| Custo | Baixo |
|---|---|
| Temperatura de operação máxima | Alto |
| Força magnética | Alto |
| Densidade de fluxo | Alto |
| Material | Ferrita |
| Produto Energético | Alto |
|---|---|
| Coercividade Intrínseca | Alto |
| Temperatura de operação máxima | Alto |
| Densidade de fluxo | Alto |
| Material | Ferrita |
| Produto Energético | Alto |
|---|---|
| Custo | Baixo |
| Coercividade Intrínseca | Alto |
| Remanence | Alto |
| Densidade de fluxo | Alto |
| Modelo não | JC-Y3932, JC-Y4127, JC-Y4231 |
|---|---|
| Tamanho | (R53,4 mm-r48,4 mm) × 52 mm |
| Temperatura de operação máxima | 250°C |
| Material | Ferrita |
| Dimensão | Conforme personalizado |
| Origem | Sichuan, China (continente) |
|---|---|
| Modelo não | JC-Y3932, JC-Y4127, JC-Y4231 |
| Composição | Ímã de ferrite |
| Temperatura de operação máxima | 250°C |
| Material | Ferrita |
| Shape | Block |
|---|---|
| Composition | Ferrite Magnet |
| Max Operating Temperature | 250°C |
| Origin | Sichuan, China (Mainland) |
| Model No | JC-Y3932, JC-Y4127, JC-Y4231 |
| Origem | Sichuan, China (continente) |
|---|---|
| Forma | Bloquear |
| Material | Ferrita |
| Modelo não | JC-Y3932, JC-Y4127, JC-Y4231 |
| Temperatura de operação máxima | 250°C |
| Intrinsic Coercivity | High |
|---|---|
| Remanence | High |
| Flux Density | High |
| Coercivity | High |
| Cost | Low |
| Temperature Resistance | High |
|---|---|
| Remanence | High |
| Energy Product | High |
| Corrosion Resistance | High |
| Coercivity | High |
| Magnetic Strength | High |
|---|---|
| Corrosion Resistance | High |
| Remanence | High |
| Cost | Low |
| Material | Ferrite |