| Max Working Temperature | Up To 200°C |
|---|---|
| Density | 4.8-5.2 G/cm3 |
| Transport Package | Acording To Your Requirments |
| Coercivity | 235-275 KA/m |
| Max Operating Temperature | 250°C |
| Max Working Temperature | Up To 200°C |
|---|---|
| Quantity Per Carton | 720pcs |
| Shape | Customizable (e.g., Ring, Block, Arc) |
| Max Operating Temperature | 250°C |
| Type | Anisotropic Sintered Magnet |
| Processing | Wet Molding |
|---|---|
| Raw Material | NdFeB+PPS |
| Max Working Temperature | Up To 200°C |
| Maximumenergyproduct | 2.0 - 4.0 MGOe |
| Type | Permanent |
| Temperatura de operação máxima | 250°C |
|---|---|
| Coercivity | 235-275 KA/m |
| Densidade | 4,8-5,2 G/cm3 |
| Modelo não | Número geral do modelo |
| Temperatura máxima de trabalho | Até 200 ° C. |
| Type | Permanent |
|---|---|
| Feature | Strong Magnet |
| Shape | Customizable (e.g., Ring, Block, Arc) |
| Grade | JC-Y3939/JC-Y4041 |
| Raw Material | NdFeB+PPS |
| Temperatura Curie | 450 ° C. |
|---|---|
| Vantagem competitiva | Resistência a altas temperaturas |
| Densidade | 40,9 g/cm3 |
| Direcção de magnetização | Axial |
| Tamanho | (R51,8 mm-r43,1 mm) × 39,0 mm |
| Origem | Sichuan, China (continente), |
|---|---|
| Coercividade Intrínseca | 240-280 KA/m |
| Padrão | ISO9001/ROHS/ |
| Produto de energia magnética | 27-30KJ/m3 |
| Aplicação | Motores, alto-falantes, separadores magnéticos |
| Marca registrada | Junção-mag |
|---|---|
| Modelo não | Número geral do modelo |
| Aplicação | Motores, alto-falantes, sensores, separadores magnéticos, etc. |
| Temperatura de operação máxima | 250°C |
| Temperatura de trabalho | 250 ℃ |
| Size | (R51.8mm-r43.1mm)×39.0mm |
|---|---|
| Type | Permanent |
| Package Size | 340mm×255mm×75mm |
| Competitive Advantage | High Temperature Resistance |
| Coercivity | 235-275 KA/m |
| Temperatura de trabalho | 250 ℃ |
|---|---|
| Pacote de Transporte | De acordo com suas necessidades |
| Densidade | 4,8-5,2 G/cm3 |
| Modelo não | Número geral do modelo |
| Dimensão | Conforme personalizado |